Электроснабжение Авдеевки теперь не зависит от оккупированных территорий

Прифронтовая Авдеевка на Донетчине теперь получает электроэнергию с подконтрольных украинской власти территорий через новую линию электропередач.

Фото 112.ua

Новая ЛЭП проходит со стороны пгт Очеретино Ясиноватского района, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

Ранее электроснабжение города шло с оккупированных территорий, а ЛЭП питающая Авдеевку проходила через зону боевых действий, что становилось причиной ее частых повреждений и обесточивания населенного пункта.

В последний раз город остался без электричества 22 апреля и почти неделю жил в режиме веерных переподключений электроэнергии потребителям каждые два часа.

Сегодня утром в тестовом режиме Авдеевка была подключена к новой ЛЭП, которая проходит с украинской территории, а значит в случае ее повреждения ремонтным бригадам не потребуется разрешение боевиков на восстановительные работы.

Также в пресс-службе ГСЧС подчеркнули, что пока генераторы спасателей остаются на объектах социально-бытовой сферы для обеспечения электроэнергией в случае необходимости.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev