"Мариуполь - Украина": сотни горожан вышли на митинг единства против «Оппоблока»

В Мариуполе сотни горожан вышли на митинг против действий «Оппозиционного блока».

Фото из соцсетей

Акция единства прошла вчера и собрала на театральной площади около 500 человек, передает ИА «Вчасно».

Многие пришли на митинг в вышиванках, c государственной символикой и плакатами «Мариуполь – это Украина», «Русский мир - это война», «Оппоблок – спонсор фашизма». 

Фото взято из соцсетей Фото взято из соцсетей

ЧИТАЙТЕ:«Если мы сегодня их не остановим, завтра у нас будет 2014 год» - жители Мариуполя выступают против провокаторов оппоблока

По словам активистов, цель акции – не допустить  дестабилизации ситуации в городе, которую провоцируют сторонники «Оппозиционного блока», распространяя идеи «русского мира».

Отметим, после того как сторонники «Оппозиционного блока» развернули в городе свои агитационные палатки, в которых собирали подписи в «защиту русского языка», «против наступления нацизма и декоммунизации» жители Мариуполя решили показать свою позицию и выйти на митинг против всех призывов, которые навязывают представители политической силы. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev