Житель Покровска за деньги боевиков осквернял в городе государственную символику Украины

В Покровске Донецкой области задержали местного жителя, который за деньги террористов осквернял государственную символику Украины.

В Покровске оскверняли местного жителя, который за деньги террористов осквернял госсимволику Украины / фото пресс-центр СБУ

В обязанности парня входило наносить символику т.н. «ДНР» на стены жилых домов, а также в качестве провокаций рисовать на памятниках логотипы «Правого сектора» и батальона «Азов», передает ИА «Вчасно».

За каждую такую акцию, после предоставления фотоотчета жителю Покровска обещали платить 100 долларов.

Кроме этого, парень занимался тем, что срывал государственные флаги Украины, которые были установлены на крышах городских многоэтажек.

По словам задержанного, сейчас он пересмотрел свое отношение к государству Украина, отказался от выполнения задач боевиков, а сорванные ранее украинские двуколоры решил вернуть для размещения их в общественных местах Покровска.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev