ВИДЕО."Нечестно прятаться за спинами, пока другие воюют за мой дом" - волонтер из Донетчины пошла на фронт защищать Донбасс

Волонтер из Донетчины стала солдатом ВСУ и пошла на фронт, чтобы освободить родной Донбасс от оккупантов.

Волонтером женщина стала случайно, после того как увидела, в каким условиях новосозданная украинская армия пытается защитить ее родной город от пророссийских наемников, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на военное ТВ.

«Наш городок был захвачен, но не русскими, это были чеченцы, - рассказывает военнослужащая ВСУ. – Всего в 8 км стояла наша украинская армия. Когда первый раз попала к ним, увидела – ребята реально стоят голые и босые, поэтому поняла, что что нужно помогать».

Собирать помощь военным начали также родные и знакомые. Так женщина неожиданно для себя собрала целую волонтерскую команду из числа местных жителей.

Год женщина ездила в подразделения в Марьинку, а потом поняла, что уже не сможет оставить армию, и подписала контракт на службу в ВСУ.

«Требовать, чтобы кто-то из западной или других частей Украины защищал Донбасс и мою родную землю, пока мы будем прятаться за их спинами, по-моему, это нечестно. Поэтому и подписала контракт».

ЧИТАЙТЕ:"Прощальное письмо маме до сих пор лежит на всякий случай в столе", - как война на Донбассе изменила жизнь волонтера из Краматорска

Женщина признается, что мирное небо над Донбассом – не первоочередная цель таких как она, жителей фронтового региона, ставших на защиту родной земли.

«Нам всем хочется мира, но только после окончательной победы. Хочется вернуть свои земли, освободить наших людей. За линией осталось много проукраинских людей, которые в силу обстоятельств не смогли выехать, но они ждут возвращения».

«Я не только Путина считаю врагом, а всю эту нацию. Для меня она умерла. Это враг, подлый, который не может признать себя, который отказывается от своих солдат… Я не прощу ни одной смерти наших ребят, которые здесь погибли, и еще погибнут, к сожалению. Их нельзя простить».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev