Россия поездами гонит военную технику в ОРДЛО – боевики готовятся к эскалации конфликта

Из России на Донбасс поездами поставляется военная техника и вооружение – боевики меллитаризируют регион и активно готовятся к новым масштабным боевым действиям.

Фото из открытых источников

Только за последние дни боевики на Донетчине получили новые российские танки и противотанковые ракетные комплексы, передает ИА «Вчасно».

По информации командира взвода 95 десантно-штурмовой бригады Мирослава Гая, новая российская военная техника завозится в регион не для участия в параде, поскольку она поставляется боевикам с большим количеством боекомплектов.

«Можно было бы сказать, что на парад. Но для парадов не нужно столько БК, - утверждает военный на своей странице в ФБ.- РФ спокойно и планомерно продолжает заводить технику и готовить инфраструктуру для дальнейшей миллитаризации региона».

По мнению Мирослава Гая, 9 мая стоит ожидать провокаций со стороны боевиков, и защитники Украины уже готовятся к любым действиям со стороны противника.

Информацию военного полностью подтверждают данные руководителя Центра военно-политических исследований Дмитрия Тымчука, который на своей странице в социальных сетях сообщил, что бандформирования так называемой «ДНР» получают новое вооружение из РФ.

Так, по информации Тымчука, командование «1-го АК ДНР» получило противотанковые ракетные комплексы для своих мотострелковых бригад. Также боевики перевооружают танковые батальоны "1-й омсбр" и "3-й омсбр". Небоеготовные танки оккупанты заменят на новые, прибывшие из России

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev