ФОТО.18-летняя дончанка стала «Мисс Ивано-Франковск-2017»

18-летняя дончанка Алина Симоненко завоевала титул «Мисс Ивано-Франковск-2017».

Алина Симоненко из Донецка стала "Мисс Ивано-Франковск-2017" / фото http://kurs.if.ua

Финал благотворительного конкурса красоты прошел 10 мая в Ивано-Франковске, передает ИА «Вчасно».

В финале конкурса приняли участие 11 девушек в возрасте от 18 до 22 лет. Участницы продемонстрировали выход в национальных костюмах, купальниках, показали себя в конкурсе талантов и вечернем дефиле.

По результатам всех этапов конкурса победу и титул «Мисс Ивано-Франковск-2017» завоевала дончанка Алина Симоненко, студентка первого курса Национального Прикарпатского университета им. Василя Стефаника.

Девушка переехала в Ивано-Франковск в связи с обучением. Старшие классы Алина заканчивала в Угледаре, на подконтрольной Киеву территории, после чего решила продолжить учебу на западной Украине.

«Ивано-Франковск очень уютный и душевный, мы давно хотели сюда переехать, поэтому, когда стал выбор при поступлении – быстро определилась», - отметила Алина в беседе с журналистом ИА «Вчасно». 

Девушка призналась, что даже не рассчитывала на победу, поэтому носить титул «Мисс Ивано-Франковск» для нее очень почетно. Друзья и близкие, которые остались в оккупированном Донецке уже поздравили Алину с победой.

Последние четыре года конкурс красоты в Ивано-Франковске не проводился. В этом году организаторы решили его возобновить, а вырученные от продажи билетов средства передать на нужды воинов АТО через известного украинского шоумена и волонтера Сергея Притулу.

Фото http://ogogo.if.ua Фото http://ogogo.if.ua

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev