На День Европы в Покровск приедут делегации из 28 городов Донетчины

По случаю областного празднования Дня Европы 14 мая в Покровске перекроют движение транспорта.

14 мая 28 делегаций из разных городов Донецкой области приедут в Покровск на празднование Дня Европы, передает ИА «Вчасно».

Главные мероприятия пройдут в центре города – на площади Шибанкова и на бульваре Андрющенко. Началом праздника станет шествие делегаций по центральным улицам города, которое стартует в 11.30. После этого на площади Шибанкова будет развернут флаг-рекордсмен Европейского союза.

Участие в открытии примут председатель Донецкой ОВГА Павел Жебривский, а также представители стран Евросоюза, райгосадминистраций, мэры городов Донетчины.

ЧИТАЙТЕ:Костюмированный карнавал от мэров Донетчины пройдет в Покровске

С 12.30 до 19.30 делегации со всего региона проведут презентацию европейских стран. В это время на площади Шибанкова состоится ярмарка национальных кухонь, конкурсно-развлекательная программа, мастер-классы по изготовлению сувениров.

Также ожидается выставка изделий гончарного, декоративно-прикладного искусства, выставка-продажа сувенирной продукции стран Европы.

На площади Шибанкова будет работать селфи-зона и «почта» путешественника. Развлекать гостей праздника будут мимы куклы-великаны.

В 19.30 начнется концерт украинской музыкальной группы «Mad Heads», а в 22.00 всех гостей и жителей города ждет фаер-шоу.

В связи с массовым празднованием Дня Европы, движение по улице Европейской и прилегающим к ней дорогам будет частично перекрыто. 

Ограничения движения продлится с 5.00 до 13.00 воскресенья.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev