«Из-за бюрократии реализация инфраструктурных проектов для переселенцев начнется в начале следующего года», - Тука

Немецкий банк KFW профинансирует инфраструктурные проекты в Донецкой, Харьковской и Днепропетровской областях, реализация проектов начнется в начале будущего года.

Георгий Тука / фото v-reporter.com.ua

В данный момент эксперты банка завершают отбор предложенных проектов, после чего начнется их согласование, передает ИА «Вчасно».

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука сообщил, что провел рабочую встречу с представителями банка и обсудил вопросы финансирования инфраструктурных проектов.

На своей странице в Фейсбук Георгий Тука написал, что длительный отбор проектов связан с бюрократическими тонкостями.

«К сожалению, вынужден отметить: проблема проклятой бюрократии свойственна не только нам, - поделился политик в социальной сети. – По оптимистическому графику реализация отобранных проектов начнется лишь в начале будущего года, также, как и с жилищными проектами. Целый ряд бюрократических процедур снижает темпы работы».

При этом Георгий Тука сообщил, что проекты будут отбираться по принципу «оценочной матрицы», когда каждый вариант оценивается с социальной, экологической, финансовой и других точек зрения, и все баллы суммируются. Затем отбор происходит по количеству набранных баллов.

По словам политика, «оценочные матрицы» отбора проектов будут предоставлены обществу для ознакомления. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev