Боевики пообещали включить ученого Игоря Козловского в списки на обмен

Боевики так называемой «ДНР» во время заседания трехсторонней контактной группы в Минске пообещали включить донецкого ученого Игоря Козловского в списки на обмен.

Донецкий ученый Игорь Козловский / фото http://imgcdn.luxnet.ua

В данный момент историк с мировым именем Игорь Козловский незаконно удерживается боевиками и осужден так называемым «военным трибуналом ДНР» к 2.8 годам лишения свободы по сфабрикованному обвинению, передает ИА «Вчасно».

ЧИТАЙТЕ: Международные правозащитники призвали боевиков «ДНР» освободить донецкого историка Игоря Козловского

На своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Украины, представитель в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко сообщила, что представители ОРДЛО пообещали включить Игоря Козловского в списки на обмен при окончательном их согласовании.

Также Геращенко написала о том, что украинская сторона завершила процедуру верификации лиц, которых можно помиловать ради освобождения заложников, но которые отказались возвращаться на оккупированные территории.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev