Жебривский пообещал разобраться с сотрудниками собеса, которые брали взятки с переселенцев

Глава ДонВГА Павел Жебривский заявил, что будет держать на контроле расследование по делу двух работников управления соцзащиты в Мариуполе, которые брали взятки у переселенцев.

Должностные лица УТСЗН были задержаны в Мариуполе на прошлой неделе и обвиняются в получении взяток за предоставление и подтверждение статуса ВПЛ и выдачу переселенцам справки о постановке на учет, передает ИА «Вчасно».

На своей странице в Фейсбук Павел Жебривский назвал случившиеся безумием и заявил, что будет лично держать это дело на контроле.

«Никто не скроется и не пропетляет», - написал глава области в социальной сети.

Также руководитель ДонВГА сообщил, что по этому поводу он собрал селекторное совещание с представителями всех городов и районов и руководителями местных управлений соцзащиты и пенсионного фонда. На совещании Павел Жебривский объяснил собравшимся миссию и функцию госслужащего и представителя органа местного самоуправления в нынешней ситуации.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev