Два города Донбасса присоединятся к международному флешмобу уличной музыки

Два города Донецкой и Луганской областей присоединятся к масштабному волонтерскому фестивалю уличной музыки, который охватит 40 городов Украины.

Фото streetmusic.com.ua

Street Music Day – самый масштабный праздник уличной музыки, который в этом году в четвертый раз пройдет в Украине, передает ИА «Вчасно».

«Ежегодно в третью субботу мая исполнители самых разнообразных музыкальных стилей выходят в центр своего города, чтобы сыграть и спеть людям собственную музыку: простую и сложную, новую и старую, рок и фолк, хип-хоп и джаз, что угодно», - отмечают организаторы.

На этот раз музыкальный фестиваль одновременно пройдет в 40 украинских городах. К масштабному волонтерскому проекту впервые присоединятся и города Донбасса.

20 мая вместе с Вильнюсом, Тбилиси, Ригой, Амстердамом, Питером, Копенгагеном и другими городами Европы и Украины День уличной музыки охватит улицы Новогродовки и Северодонецка.

Для жителей этих двух городов сыграют как опытные исполнители, так и начинающие музыканты самых различных стилей.

Масштабный музыкальный флешмоб стартует во всех городах одновременно – в 15.00.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev