Волонтеры со всей Украины помогут восстановить жилье семьям переселенцев в Покровске

Силами волонтеров странствующего лагеря «Будуємо Україну разом» в прифронтовом Покровске появится мурал и общественная платформа для горожан.

Фото photofact.in.ua

Участники волонтерской команды уже выехали в Покровск, чтобы на месте определиться с дальнейшим фронтом работы, сообщает ИА «Вчасно».

«БУР снова отправляется на восток, а именно в Покровск - город, который живет обычной жизнью, несмотря на то, что является «западными воротами Донбасса», — сообщают участники команды. — Где работает обычная районная больница, в начале войны ставшая военным госпиталем. Город, который приютил Донецкий национальный технический университет и вместе с ним более 4000 студентов. Город, который всегда держит руку на пульсе соседней Авдеевки и молодежь которого пытается быть светом».

Сам лагерь пройдет с 21 мая по 4 июня. В это время волонтеры из разных городов Украины вместе с местными жителями помогут отремонтировать жилые дома нескольким семьям, которые оказались в сложном жизненном положении, создадут мурал и общественную площадку в одном из мест для отдыха.

Как сообщила координатор волонтерского проекта Вера Пасишук, на сегодняшний день команда все еще формируется. Все, кто желает присоединиться к проекту и помочь, могут заполнить онлайн-форму.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev