Жители Марьинки боятся, что пострадавшую от обстрела больницу закроют

Жители прифронтовой Марьинки опасаются, что больницу, которая пострадала в результате обстрела боевиков 28 мая, восстанавливать не будут.

Марьинская районная больница после обстрела / фото Марьинка 24

«К нам поступила информация, что МЦРБ (Марьинская центральная районная больница) хотят закрыть. После обстрела больницу никто восстанавливать не собирается!», - говорится в сообщении группы «Марьинка 24» в одной из соцсетей.

Жители отмечают, что медучреждение уже не раз приходилось отстаивать перед чиновниками.

«В начале 2015 года из больницы пытались вывозить дорогостоящее оборудование, но нам удалось  предотвратить. В октябре 2015, народный депутат Сергей Сажко пообещал, что больница закрываться или переноситься в Курахово не будет. Тогда сотрудникам и местным жителям удалось отстоять нахождение больницы в Красногоровке». 

За время боевых действий районная больница неоднократно подвергалась обстрелам, но тем не менее, продолжала свою работу.

«После событий 28 мая, когда крыша одного из зданий больницы существенно пострадала, местные власти решили не тратиться на ремонт и закрывают нашу районную больницу! Знайте, если будет необходимо жители Марьинки и Красногоровки, выйдут на защиту нашей районной центральной больницы! Мы будем собирать подписи, писать петиции, обращаться на телеканалы и в крупные СМИ!», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что ближайшая больница находится в 25 километрах от прифронтовых городов Марьинка и Красногоровка.

ЧИТАЙТЕ:ФОТО. Как у террористов ИГИЛ: боевики ударили по Красногоровке надкалиберными снарядами РСЗО

Напомним, 28 мая пророссийские боевики из крупнокалиберного оружия открыли огонь по жилому кварталу Красногоровки, в результате чего было повреждено здание городской больницы, несколько снарядов упало в жилом секторе в районе завода, разрушена местная школа.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev