ДонНТУ стал лучшим ВУЗом Донбасса — опубликован рейтинг университетов Украины

Донецкий национальный технический университет, который был эвакуирован из оккупированного Донецка и сейчас работает в Покровске, стал лучшим университетом Донбасса и первым среди ВУЗов-переселенцев.

Фото osvita.ua

В рейтинге Топ-200 университетов Украины донецкий ВУЗ-переселенец занял 25 место, передает ИА «Вчасно».

По информации портала Osvita.ua, ДонНТУ обошел ДонНУ имени В.Стуса, который занял 27 место топа, и Луганский национальный университет им. Т.Шевченко, который расположился на 64 строчке рейтинга.

Также из ВУЗов Донбасса в Топ-200 вошли Донбасская государственная машиностроительная академия — 71 место и Донецкий национальный университет экономики и торговли им. М.Туган-Барановского — 74 место.

Донецкий национальный медицинский университет занял 85 строчку рейтинга.

Рейтинг украинских университетов Топ-200 составляется на основе данных, предоставленных непосредственно университетами и полученными из независимых web-ресурсов.

В нынешнем году первое место в Топе-200  занял НТУУ КПИ им. Игоря Сикорского, а второе и третье место достались КНУ им. Тараса Шевченко и ХНУ им. В.Н. Каразина.


 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev