ФОТО. Стелу на въезде в Мариуполь теперь украшает украинский орнамент

 Памятный знак «Мариуполь» на въезде в город украсили украинским национальным орнаментом. 

Теперь жителей и гостей города при въезде встречает обновленный памятный знак «Мариуполь», сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

один из местных предпринимателей помог освежить фундамент и буквы визитной карточки, а школьники сегодня ее украсили украинским орнаментом.

«Как известно, вход в дом начинается с крыльца, поэтому въезд в Мариуполь должен быть оформлен соответствующим образом. С подобной инициативой к нам, в Кальмиусскую районную администрацию, обратился один из мариупольских предпринимателей и ученики специализированной школы №42, которые предложили сделать родному городу вот такой подарок », - рассказала заместитель председателя Кальмиусской райадминистрации Елена Шаповалова.

Инициативу поддержали. Школьники подошли к делу с праздничным настроением: одели вышиванки и взяли кисточки в руки. С каждым взмахом постамент памятного знака становися ярче. Теперь он украшен красно-белым орнаментом. Следует отметить, что узор разработала детская художественная школа имени А. И. Куинджи.

«Мне приятно делать наш город красивее. При въезде в Мариуполь все видеть, что здесь живут творческие люди, которые любят свою страну », - поделилась впечатлениями 16-летняя Екатерина, которая активно участвовала в облагораживание памятного знака.

По словам участников акции, гости, въезжающих в Мариуполь, уже оценили их старания. Так, одна из пар пообещала отправить фото памятного знака в Ужгород.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev