ВИДЕО. Донбассовцы в войне за Украину – истории местных жителей, которые встали на защиту страны и малой родины

Истории бойцов добровольческих батальонов и ВСУ из числа жителей Донбасса, которые встали на защиту родного края, объединил проект «Поєднані».

Проект "Поєднані" - это серии плакатов и видеоинтервью с военными, которые являются выходцами из Донецкой и Луганской областей, передает ИА «Вчасно».

На каждом плакате изображены двое людей, которые принимали участие в защите Украины с разницей в столетие: представители армии ОУН, УПА и современной войны на Донбассе. Идею воплощал дизайнер Андрей Приймаченко, известный работами на военную тематику.

В проекте представлены украинские военные из разных подразделений, которые защищали страну с момента начала АТО и сейчас. Среди них —  представители добробатов, Вооруженных сил Украины и других формирований.

В своих видеоинтервью герои рассказывают о том, как стали на защиту страны, зная, что защищают и свою малую родину.

Проект «Поєднані» реализуется при поддержке Министерства молодежи и спорта Украины, отдела Национально-патриотического воспитания совместно с Департаментом образования и науки, молодежи и спорта исполнительного органа Киевского городского сонета.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev