ФОТО. Праздник мира и детских улыбок: в прифронтовых городах Донетчины отмечают День защиты детей

Сотни детей в прифронтовых городах Донецкой области празднуют первый день лета и международный День защиты детей.

Мастер-классы, интересные конкурсы и яркая праздничная программа ждали малышей в Покровске и Мирнограде, сообщает ИА «Вчасно».

В этот день взрослые как могли, старались порадовать малышей. Утром в Покровске прошел парад колясок, где мамы и папы вместе со своими малышами соревновались в оригинальности «транспортных средств». Кто как мог старался украсить детскую коляску. Несмотря на начавшийся дождь, яркая колонна «автомобилистов» прошла по центральной площади.

В центре Покровска развернули целый палаточный городок, где ребята могли своими руками изготовить поделки и сувениры, работал веревочный парк и мотокружок.

Все желающие могли на мгновение почувствовать себя настоящими спасателями и побывать в кабине пожарной машины и транспорте украинской нацгвардии, принять участие в показе мод и насладиться ярким концертом, который прошел для них на центральной площади города.

В соседнем Мирнограде праздник решили провести в японском стиле. Несмотря на дождь, яркий детский праздник продолжился. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev