Гройсман поздравил металлургов Мариуполя с повышением зарплаты

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сегодня с рабочей поездкой посетил прифронтовой Мариуполь и во время встречи с рабочими меткомбината «Азовсталь» поздравил металлургов с тем, что теперь их средняя зарплата составит 7 тысяч гривен.

"Азовсталь" фото из открытых источников

По словам главы правительства, с сегодняшнего дня все работники предприятия будут получать на 20% больше, передает ИА «Вчасно».

Такое решение было принято руководством предприятия.

Также во время встречи Владимир Гройсман осудил негативные последствия экономической блокады Донбасса, и отметил, что она сработала на руку России. Он также выразил надежду на будущие инвестиции, которые вольются в украинскую промышленность и позволят укрепить экономику страны.

«Я уже второй раз посещаю «Азовсталь», вижу, как предприятие развивается, - сказал премьер-министр. - Если в ближайшее время 3-4 года в это предприятие будет инвестировано 1 млрд долларов, это будет означать дальнейший прогресс, большую конкурентоспособность, системность, создание украинского национального продукта».

Помимо этого Гройсман рассказал о работе правительства над повышением минимальной зарплаты и реформированием пенсионной системы. По словам главы правительства, особое значение он придаёт обновлению пенсий на постоянной основе.

Во время рабочей поездки в Мариуполь премьер также провел встречу с мэром города Вадимом Бойченко и посетил местный Центр опеки.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev