ФОТО. В Мариуполе футболисты разыграли право на участие в Премьер-лиге Украины

2 июня ФК «Ильичевец» в 34-м туре чемпионата Украины сыграл вничью с «Десной» - 1:1. 

ФК "Ильичевец" вышел в Премьер-лигу Украины / фото: ГУ НП в Донецкой области

Футбольный матч состоялся в Мариуполе и по результатам дал право футболистам клуба «Ильичевец» выйти в Премьер-лигу Украины.

Как отметил наставник приазовских спортсменов Александр Севидов, матч двух достойных команд был привлекательным, сообщает пресс-центр ФК «Ильичевец».

«Практически весь чемпионат мы прошли на первом месте, мы были лучшими в Первой лиге, — сказал Севидов на пресс-конференции после матча. —  Мы заслуженно выиграли этот достаточно сложный чемпионат. Я сейчас сказал ребятам: «Здесь мы были лучшими, но для того, чтобы играть в Премьер-лиге нужно еще много работать». Сегодняшнего нашего уровня не будет хватать в Премьер-лиге. Там совершенно другой уровень, другие психологические нагрузки».

18-го июня мариупольские футболисты пройдут традиционный медосмотр, а 26-го числа отправятся на двухнедельный сбор. Также в команде задумались над усилением некоторых позиций на поле — для этого уже начались поиски футболистов, которые смогут достойно представить Мариуполь в Премьер-лиге.

Матч между ФК «Ильичевец» и ФК «Десна» проходил в Мариуполе под пристальным вниманием полиции Донетчины, которая выделила для обеспечения правопорядка более 100 своих сотрудников. По данным правооханителей за игрой следили более 1000 зрителей. 

Матч между ФК "Ильичевец" и ФК "Десна"/ ГУ НП в Донецкой области Матч между ФК "Ильичевец" и ФК "Десна"/ ГУ НП в Донецкой области

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev