На Донетчине купили площадок для минифутбола на 70 миллионов гривен

Спортплощадки для городов Донецкой области обойдутся в 70 миллионов гривен.

Спортплощадка с искусственным покрытием / фото:sport-builds

КФОУ «Донецкий областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» по результатам тендера заключила четыре договора на покупку игровых площадок с искусственным покрытием на сумму 70,49 млн грн, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на «Наші гроши».

Оборудование для обустройства 85 площадок площадью с синтетической травой, металлической оградой, футбольными воротами и полипропиленовой сеткой поставят до 15 июня. Гарантийный срок составляет один год.

Сумма сделок оказалась на 0,2% ниже ожидаемой стоимости закупки в 70,64 млн грн. ООО «Спорт-Ин» за 36,45 млн грн поставит 44 площадки по 826-830 тыс грн. Еще 34,05 млн грн получит ООО «Детские и спортивные площадки» за 41 площадку по цене 830-831 тыс грн.

Киевский «Спорт-Ин» с уставным капиталом 1 тыс грн. принадлежит Виталию Мазуру из Черкасской области. Во время двух из четырех аукционов она единственная снижала цену.

Компания начала выигрывать тендеры в августе 2016 и с тех пор получила подрядов на 40,76 млн грн, среди которых заказ на поставку спортплощадок - самый большой.

Владельцами столичной фирмы «Детские и спортивные площадки» является уроженец России и председатель наблюдательного совета концерна «Интер Атлетика» Алексей Лебедько. Руководит компанией Валерий Нарыжный.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev