Минобразования Украины требует от школ соблюдения языкового законодательства

Министерство образования Украины разослало  областным департаментам письмо с требованием соблюдать языковое законодательство Украины и использовать в школах государственный язык — украинский.

При этом уточняется, что на государственном языке педагоги должны не только вести учебный процесс, но и общаться, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы Министерства образования, в рабочее время в учебных заведениях с обучением на украинском языке педагоги и другой персонал должны использовать украинский язык. В школах с обучением на других языках наряду с украинским языком дожен использоваться язык, на котором ведется преподавание.

Также пресс-служба сообщает, что образовательные учреждения должны обеспечить повышение уровня владения государственным языком всех своих работников.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev