«Пропавший в Донецке журналист Васин жив, открыто дело о его похищении», - Фирсов

​​​​​Полиция открыла уголовное производство по факту исчезновения известного блогера и журналиста Станислава Васина, который жил в оккупированном Донецке и писал для украинских изданий.

СБУ также держит на контроле дело о пропаже Васина, передает ИА «Вчасно».

По информации бывшего народного депутата Егора Фирсова, пропавший накануне в Донецке журналист жив. Также сейчас ведется работа по включению Стаса Васина в списки по обмену.

ЧИТАЙТЕ: В Донецке исчез украинский журналист Станислав Васин, его квартира взломана и разгромлена

На своей странице в Фейсбуке Егор Фирсов сообщил, что мама пропавшего журналиста может поддерживать связь с ОБСЕ и другими международными организациями для того, чтобы добиться скорейшего освобождения Васина.

Ранее Егор Фирсов сообщил, что журналист исчез 2 июня — именно тогда он в последний раз выходил на связь с родными. На следующий день после того, как он перестал отвечать на звонки, мать приехала к нему домой и обнаружила, что квартира вскрыта, и в ней имеются следы обыска. Также исчезли некоторые вещи, в том числе ноутбук блогера.

Вероятнее всего, журналист был похищен так называемым «МГБ ДНР».

Станислав Васин оставался в оккупированном городе для того, чтобы иметь возможность правдиво описывать происходящее непосредственно с места событий.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev