Жительница Торецка, скрывая кражу, разыграла спектакль для полиции и "засветила" нелегальный бизнес

Сотрудница лотерейного заведения Торецка Донецкой области, проиграв из кассы 7 тыс гривен, решила не возвращать долг, а инсценировать нападение на заведение.

Оперативное фото ГУ НП в Донецкой области

Полиции 40-летняя заявительница рассказала, что в заведение ворвались неизвестные в масках и с оружием, угрожая обрезом и пистолетом они ударили охранника, после чего завладели выручкой и документами, сообщает ГУ НП в Донецкой области. 

С 4-х утра правоохранители работали над раскрытием преступления — по тревоге подняли территориальные подразделения Торецка, Константиновки и Бахмута, были перекрыты все въезды-выезды в город, проверяли ранее судимых лиц, опрашивали жителей домов поблизости.

ЧИТАЙТЕ: На Донетчине мошенники "сорвали" джекпот, обманув доверчивых граждан

Однако зацепки привели оперативников к самой заявительнице. Преступление оказался вымышленным. Более того, выяснилось, что под вывеской лотереи работал подпольный игорный клуб.

Через полдня оперативных действий была установлена ​​реальная картина развития событий. Выяснилось, что потерпевшая ночью проиграла 7000 гривен, которые взяла из кассы учреждения. Вернуть их возможности не было, тогда она и решила разыграть «спектакль». Охранником работал родственник заявительницы, а в зале находился его друг. Вместе они продумали детали, один из мужчин спрятал ее сумку, а затем компания набрала «102».

ЧИТАЙТЕ: Бдительная 78-летняя пенсионерка из Мариуполя помогла задержать телефонных мошенников

В результате, по имитации нападения относительно тройки «сценаристов» возбуждены уголовные производства по ст.383 «Заведомо ложное сообщение о совершении преступления», ст.384 «Заведомо ложное показание» Уголовного кодекса Украины.
По факту деятельности нелегального игорного клуба открыто уголовное производство по ст. 203-2 «Занятие игорным бизнесом» УК Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev