ФОТО.Снайперы боевиков вооружены новейшим российским оружием — InformNapalm

Пророссийских боевиков на Донбассе снабдили новейшим снайперским оружием российского производства, которое состоит на вооружении армии РФ.

Боевики так называемой «ДНР» имеют на вооружении снайперскую винтовку Драгунова модернизированную (СВДМ), снайперскую винтовку Драгунова со складывающимся прикладом (СВДС), винтовку снайперскую специальную "Винторез" и армейскую снайперскую винтовку крупнокалиберную (АСВК), передает ИА «Вчасно».

По информации международного сообщества InformNapalm, с новейшими российскими снайперскими винтовками на Донбассе воюют как российские наемники, так и кадровые военные РФ.

Эксперты опубликовали фотографии со страниц соцсетей россиян, воюющих на стороне так называемых «ЛДНР».

Так, на странице жителя Челябинска Павла Шаблакова, который подписан в соцсети как Павел Карякин, размещены его снимки с российской модернизированной снайперской винтовкой СВДМ, СВДС и ВСС «Винторез». Все они состоят на вооружении российской армии.

«Внешнее состояние оружия говорит о том, что в руки Павла оно попало совсем недавно, прямиком со складов министерства обороны РФ», - утверждают эксперты.

Так же фото с российским «Винторезом» разместил на своей странице в соцсети российский наемник Владимир Синицын, воюющий на стороне так называемой «ДНР». Эксперты идентифицировали на его снимках не только оружие, но и местность, где фотографировался наемник — это поселки Васильевка и Моспино Донецкой области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev