На оккупированных территориях перебои с МТС, оборудование обесточено

Из-за боевых действий у абонентов на оккупированной части Донбасса перебои со связью оператора «МТС Украина».

В Донецкой области связь частично отсутствует в оккупированном Донецке, Дебальцево, Докучаевске, Енакиево, Горловке, Макеевке, а также частично в Марьинском, Новоазовском, Артемовском, Волновахском и Ясиноватском районах, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на сайт компании.

Также перебои со связью наблюдаются в некоторых районах оккупированного Луганска, Стаханова, Первомайска, Красного Луча, Антрацита.

О плохом качестве мобильной связи на оккупированных территориях сообщают и сами жители.

«МТС в последнее время у нас гуляет -то есть, то нет. Очень часто разговор длится минуту, другую — и обрыв», — пишут люди в соцсетях.

Основной причиной ограничений связи в Донецкой и Луганской областях является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса горючего на альтернативных источниках питания.

По состоянию на 09:00 работает 91% объектов сети ПрАО «МТС Украина» в Донецкой области и 85% – в Луганской области. За прошедший период восстановлено 114 объектов, из них 91 – в Донецкой области, 23 – в Луганской.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev