Ради заработка сотрудники «отжатых» украинских предприятий вынуждены идти на службу к боевикам «ЛДНР»

Денежное вознаграждение – основная причина, по которой безработные шахтеры вынуждены идти воевать в ряды боевиков «ЛДНР». 

Фото из открытых источников

«Пополнять ряды военнослужащих за счет россиян становится все труднее, зато на местах активно агитируют за контрактную службу в I и II армейских корпусах», - отметили представители штаба АТО в ходе брифинга в Краматорске, сообщает корреспондент ИА «Вчасно». 

Идти служить в ряды боевиков вынуждены шахтеры и сотрудники предприятий, которые остались без работы и средств к существованию из-за «национализации» объектов в пользу «республик».

В апреле 2017 года на полигоне под Торезом состоялись масштабные сборы резервистов, после которых многие участники сборов в принудительном порядке были вынуждены подписать контракты на воинскую службу.

Жалование рядового составляет 15 тыс. российских рублей, у сержанта – 19,5 тыс. рублей, офицеры в месяц получают от 22 тыс. рублей. На первой линии зарплата вырастает, и у рядовых стартует от 19,5 тыс. рублей. Такое вознаграждение в «ЛДНР» было установлено с 1 июня текущего года.

Руководить армейскими корпусами продолжают российские офицеры, отметил заместитель командующего штаба АТО Александр Розмазнин. При каждом командире роты также работает куратор или советник из числа российских офицеров. Присутствие российской стороны на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей подтверждается найденными документами и вооружением боевиков, производимое только в России и для нужд ее армии.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev