В Зайцево и Песках до конца июля появится электричество — Жебривский

В поселках Зайцево, Песках и Бахмутке на Донетчине, которые уже много месяцев живут без электричества, до конца июля будет восстановлено электроснабжение.

Поселки находятся на линии фронта и поэтому ремонтные работы в условиях непрекращающихся боевых действий были невозможны, передает ИА «Вчасно».

По информации председателя ДонВГА Павла Жебривского, к поселкам будет протянута новая линия электропередач протяженностью более 5 километров.

На своей странице в Фейсбук глава области уточнил, что хотя новая сеть находится все в той же прифронтовой зоне, она будет пролегать не на линии огня. Работы по прокладке новой ЛЭП уже начались.

По словам Павла Жебривского новая сеть поможет решить проблемы с электроснабжением Жованки, Бахмутки, Песок и Зайцево, а работы согласно графику должны быть закончены до 31 июля.

Руководитель области отметил, что каждый день перед началом восстановительных работ территорию, где пройдет новая ЛЭП будут обследовать саперы.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev