В Константиновке задержана жена боевика, которая собирала данные о силах АТО

В прифронтовой Константиновке задержана информатор боевиков, которая работала в медучреждении и длительное время собирала данные о расположении, перемещении личного состава и военной техники сил АТО.

Фото из открытых источников

Собранную информацию женщина передавала своему мужу, который состоит в рядах боевиков так называемой «ДНР», передает ИА «Вчасно».

Более того, женщина призналась, что ее муж является главарем так называемого разведподразделения «ДНР» и всю полученную информацию использует для ведения боевых действий против сил АТО. Также он принимал участие в боевых столкновениях с силами АТО в районе Донецкого аэропорта.

По информации пресс-службы СБУ, при обыске у женщины были изъяты планшетный компьютер, флеш-накопители и мобильные телефоны с доказательствами передачи информации представителям так называемой «ДНР».

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev