Жителям прифронтовых городов Донбасса предлагают временную работу

Стартовала программа международной организации Save the Children «Деньги за работу», которая позволяет жителям Донецкой и Луганской областей получить временную работу.

Программа разработана для временного трудоустройства нуждающихся семей с детьми с помощью небольших проектов, сообщает ИА «Вчасно».

Объем и длительность работ определяет местная власть городов-участников программы, Save the Children предоставляет людям необходимый инвентарь и выплачивает зарплату. В среднем выполнение работ занимает 20 дней.  

По словам организаторов проекта, программа «Деньги за работу» также способствует восстановлению инфраструктуры пострадавших от обстрелов городов.

На данный момент 55 человек из поселков Мироновский, Светлодарск и Луганское Донецкой области ремонтируют детский отдел Мироновской больницы и технический колледж, которые были повреждены в результате обстрелов в 2015 году и не получают финансирование. 

Программа осуществляется также в прифронтовых Торецке, Авдеевке и Камышевахе, в планах у организации — Красногоровка.

Контакты для связи с организацией Save the Children:
+380 96 834 16 19;
+380 95 654 52 79; 
+380 63 664 77 03.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev