29 июня в Украине стартует вступительная кампания

 29 июня в Украине стартует вступительная кампания, абитуриенты могут создать электронные кабинеты и подать 9 заявлений на 4 специальности.

Фото atn.ua

Регистрация происходит на сайте ez.osvitavsim.ua, передает ИА «Вчасно».

Министр образования и науки Лилия Гриневич на брифинге в Киеве сообщила, что абитуриенты могут подать заявления как в один ВУЗ, так и в девять, ограничено лишь количество специальностей.

При этом необходимо будет определить приоритетность заявлений по шкале от 1 до 9.

Также среди нововведений — установление проходного балла для вступления в медуниверситеты — он составит 150 баллов для каждого предмета, и абитуриенты с более низкими баллами не смогут принять участие во вступительной кампании в эти ВУЗы.

Помимо этого, абитуриенты, которые учились за границей, могут поступать в ВУЗы Украины без ВНО — им придется сдавать экзамены, предусмотренные условиями вступления в конкретные учебные заведения.

Заявления подаются с 12 до 26 июля в электронном кабинете, рейтинговые списки зачисления по результатам ВНО будут опубликованы не позже 12-ти часов 1 августа.

Зачисление на основании собеседований и конкурсов будет происходить с 12 по 20 июля. Результаты зачисления по собеседованию и творческим конкурсам будут известны не позже 24 июля.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev