Россия отгораживается от ОРДЛО — через границу не пропускают лиц с документами «ЛДНР»

Российские власти усилили контроль на пунктах пропуска на неконтролируемом украинской властью участке границы между РФ и оккупированным Донбассом.

Фото из открытых источников

На границе с так называемыми «ЛДНР» с российской стороны проводятся работы по возведению инженерных сооружений, которые должны препятствовать незаконному переходу границы, а также проводятся усиленные проверки тех, кто проезжает в РФ с оккупированных территорий, передает ИА «Вчасно».

По данным пресс-службы Главного управления разведки Украины, через границу не пропускают людей с документами, выданными так называемыми «администрациями ЛДНР». Беспрепятственно пропускают только тех, кто имеет официальные украинские документы.

Также на пунктах пропуска дежурят мобильные группы, которые на месте проводят дополнительную проверку документов и автомобилей тех, кто въезжает в РФ с оккупированных территорий Донбасса. Особое внимание уделяется тем, кто имеет отношение к деятельности «силовых структур» так называемых «ЛДНР»

Сообщается, что таким образом российские власти пытаются воспрепятствовать проникновению мародеров и преступных элементов на территорию РФ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev