Боевики "ДНР" ввели «миграционные карты» для желающих отдохнуть в курортном поселке Седово

Всех, кто едет отдыхать в известный курортный поселок Седово, расположенный на оккупированных территориях, боевики заставляют заполнять «миграционные карты».

фото из соцсетей

«Миграционные карты» людям раздают уже прямо в автобусах, направляющихся на «единственный курорт «ДНР», передает ИА «Вчасно».

По информации жительницы Донецка Анастасии Селивановой, въезжающим в поселок необходимо указать свои паспортные данные, номер мобильного телефона и его IMEI.

Женщина сообщила, что она ехала в Тельманово на автобусе «Донецк-Седово», и водитель раздал все пассажирам «миграционные карты», которые необходимы для въезда в курортный поселок.

Анастасия Селиванова выложила в сеть образцы «документа»

Дончане комментируют сообщение, называя происходящее абсурдом.

«Для поездки в Седово — миграционка. Ощущение, что Седово вместе с Крымом вошли в состав РФ без нас», - пишут жители оккупированного Донбасса в соцсети.

 «Слово абсурд  заиграло новыми красками. Странно, что ещё без отпечатков пальцев и сдачи флюорографии», «Мало того, что этот всеми забытый край теперь стал центром отдыха и цены там до небес, так еще и такое издевательство над людьми. Нет слов».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev