В Святогорске понизили в должности диспетчера «Укрзалізниці», которая в громкоговоритель пожелала смерти Украине

В Святогорске понизили в должности диспетчера «Укрзалізниці», которая выкрикнула в громкоговоритель пожелания смерти Украине.

Фото из открытых источников

Региональный филиал «Донецкая железная дорога» провел служебное расследование этого случая и принял решение понизить в должности виновную сотрудницу, передает ИА «Вчасно».

На официальной странице предприятия в социальной сети Фейсбук сообщается, что 29 июня группа журналистов ожидала на железнодорожном вокзале поезд «Константиновка-Киев». При этом журналисты начали петь государственный гимн, воспользовавшись станционной системой громкого оповещения.

Поскольку данная система предназначена лишь для служебного использования, сотрудница предприятия расценила действия журналистов, как хулиганство.

«Посторонние звуки в системе оповещения мешали приему и передаче служебных команд, поэтому она расценила их как хулиганские и предупредила, что вызовет полицию», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что женщина признала свою ошибку и приносит извинения.

В данный момент она переведена на более низкую должность.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev