Минздрав намерен перекрыть поставки медпрепаратов из ОРДЛО

Министерство здравоохранения Украины обратилось к правительству Украины с предложением прекратить поставки в Украину медпрепаратов от производителей, которые находятся на оккупированных территориях Донбасса, а также лекарств российского производства.

Фото из открытых источников (фейсбук)

С этой целью Минздрав инициировал перерегистрацию препаратов, которые имеют регистрационное свидетельство РФ, передает ИА «Вчасно».

По информации пресс-службы ведомства, все компании, которые имеют свидетельства производителей или заявителей от РФ обязаны обратится в Министерство, чтобы завершить процедуру госрегистрации или перерегистрации.

В сообщении подчеркивается, что Минздрав работает над подготовкой санкций против РФ и следит за наличием на украинском рынке медпрепаратов российского производства.

«Учитывая оккупацию Российской Федерацией Крыма и вторжения на востоке Украины, с целью обеспечения национальной безопасности и допуска к использованию в медицинской практике на территории Украины лекарственных средств только с гарантированной безопасностью и качеством, Министерство здравоохранения Украины обратилось к правительству Украины с предложением приостановить поступления и обращение на рынок препаратов российского производства и производителей, расположенных на временно неподконтрольных правительству Украины территориях", - говорится в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev