ВИДЕО. Джамала обратилась к абитуриентам с оккупированного Донбасса

Известная украинская певица, победительница Евровидения 2016 Джамала записала видеообращение к абитуриентам с неподконтрольных и оккупированных территорий.

На видео певица обратилась к выпускникам оккупированного Крыма и Донбасса, у которых до 30 сентября есть возможность поступить в украинские вузы по упрощенной процедуре, передает ИА «Вчасно».

«Уважаемые выпускники Крыма и Донбасса! Вы все родились в Украине. Сейчас у вас очень ответственный момент, когда вы решаете свое будущее. Это трудно для любого, особенно для тех, кто против собственной воли остался на оккупированных территориях. Но у вас есть возможность учиться в украинских учебных заведениях, в стране, которая открыта для всего мира. Сделайте свой выбор! Мечтайте, действуйте и побеждайте самих себя!», - говорится на видео.

Также абитуриентам напомнили о возможности поступить в украинские вузы по упрощенной процедуре —  без сдачи ВНО через образовательные центры «Донбасс-Украина».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev