Создан портал для мониторинга помощи переселенцам и восстановления Донбасса

Геопортал, который содержит информацию о гуманитарных проектах для жителей Донбасса и проекты помощи для переселенцев представят в Киеве.

Фото из открытых источников

20 июля онлайн-платформу, которая уже охватывает информацию почти о 2 тыс. гуманитарных проектах, проектов помощи внутренне перемещенным лицам и восстановления территорий, пострадавших от войны на Донбассе представит министр по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Украины Вадим Черныш, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Портал «Платформа данных для мониторинга социально-экономических последствий конфликта и перемещения в восточной Украине» постоянно обновляется, систематизирует информацию из различных источников, позволяет каждому мониторить ход реализации инфраструктурных проектов, а также координировать действия государственных органов власти и международных партнеров.

Платформа разработана МинВОТ совместно со Всемирным банком и Стокгольмским институтом исследования проблем мира.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev