Жители Донечтины могут получить гранты до 85 тысяч гривен на свои проекты

В Донецкой области объявлен конкурс малых грантов для неправительственных организаций и инициативных жителей.

В конкурсе малых грантов для воплощения проектов могут принять участие громады Донецкой области, за исключением городов Дружковка, Бахмут и Мариуполь, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на организацию «Точка доступа».

На реализацию идеи можно получить до 85 000 гривен. Проекты будут реализовываться в период с 1 ноября 2017 по 1 апреля 2018 года.

К участию в конкурсе приглашаются общественные организации и инициативные группы граждан в партнерстве с органом местного самоуправления.

Приоритетные направления конкурса: повышение эффективности работы местных органов власти, мобилизация общества для решения локальных проблем, всестороннее социально-экономическое развитие общества и улучшения жизни жителей.

Обязательные условия для получения грантовой поддержки:

- Проект должен соответствовать по крайней мере одному из приоритетов конкурса;

- Доступные конкретные, четкие и измеримые результаты по результатам внедрения проекта;

- В рамках проекта планируется мобилизация по крайней мере 50 человек из числа местного населения, включая переселенцев;

- Бюджет проекта составлен по мероприятиям, которые описаны в форме заявки, и соответствует запланированной деятельности;

- Бюджет проекта предусматривает собственный взнос в размере не менее 5% от запрашиваемой суммы проекта.

Для участия в конкурсе организациям нужно составить проектное предложение по установленной форме и бюджет, которые необходимо отправить на электронный адрес [email protected] со всеми другими приложениями до 17:00 10 августа 2017 года. В теме письма указать "Проект поддержки местных общественных инициатив".

Со всеми деталями конкурса можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev