В Северодонецке переселенцы до 10 дней могут бесплатно жить в специальном Центре

На базе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Северодонецке Луганской области действует Центр временного размещения переселенцев.

В центре временного размещения переселенцы могут бесплатно остаться на ночлег до 10 суток, сообщает ИА «Вчасно» со ссылкой на БФ «Право на захист».

В центре есть душ, туалет, горячая вода, кухня. Переселенцам предоставляется чистое постельное белье. Для тех, у кого нет возможности купить еды, в центре есть запас круп, мясных и рыбных консервов.

Помещение рассчитано на 50 человек и ежедневно здесь ночует более 40 человек. Отмечается, что в основном это пожилые люди, которые не могут за день пройти все процедуры в различных инстанциях. Например, ожидают своей очереди в Пенсионный фонд или Управление соцзащиты.

По мнению людей, государству давно пора подумать о создании таких центров, где можно было бы временно размещать переселенцев.

«Хорошо если бы везде во многих городах были такие центры, где бы могли разместиться временно для проживания даже за минимальную плату люди с неподконтрольных территорий, чтоб не искали где помыться, где отдохнуть, ведь многие из них, это пожилые люди, их заставила жизнь ездить за пенсией, а уехать бросить то, что нажили за все годы они не могут», — пишут жители.

Фото: vpl.com.ua Фото: vpl.com.ua

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev