Проекты по восстановлению Донбасса и помощи переселенцам теперь можно отслеживать онлайн

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ представило электронный портал экономического и социального восстановления Донбасса.

Фото: Корреспондент

На платформе данных для мониторинга социально-экономических последствий конфликта и перемещения в восточной Украине собрана вся информация о регионах, наиболее пострадавших в результате войны на Донбассе, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на Донбасс SOS.

На портале можно отслеживать информацию о потребностях региона, восстановлении разрушенных территорий, проектах помощи переселенцам и гуманитарных операциях.

Электронный портал еще работает в тестовом режиме, но на нем уже имеется информация о 1 287 проектах восстановления и о 2 670 гуманитарных операциях.

По словам Министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Вадима Черныша, портал создан для систематизации информации из разных источников и баз, координации действий международных и национальных партнеров, а также мониторинга эффективности проектов и состояния реализации проектов по восстановлению Донбасса.

Сообщается, что к порталу будет несколько уровней доступа — общий для всех посетителей и частичной администрации — государственных органов, органов местного самоуправления, международных и общественных организаций, которые захотят вносить информацию о своих программах на портал.

Ссылка на портал: http://portal.mtot.gov.ua/ua/

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev