"Уберите клоунов с арены" - в сети смеются над Захарченко, который уже отказался от Малороссии

Главарь боевиков «ДНР»  Александр Захарченко 26 июля заявил сепаратистским СМИ, что окончательные решения по поводу создания Малороссии не приняты.

«Мы не создавали нового государства, мы предложили дискуссию. Всего за неделю мы получили огромное количество откликов, замечаний, предложений от неравнодушных людей со всей Украины», — заявил Захарченко.

И это несмотря на то, что всего неделю назад он уже успел провозгласить рождение нового государства. Теперь же Захарченко утверждает, что этот вопрос нужно обсуждать.

Боевик признался, что  атрибуты нового фейкового государства не находят поддержки в обществе, как и идея сделать Донецк его столицей.

«Не все поддержали идею названия «Малороссия». Есть замечания по поводу расположения столицы, государственного флага и герба», — признался Захарченко.

Пользователи соцсетей уже отреагировали на внезапное прозрение Захарченко.

«Захарченко о Наноросии: простите, погарячился», — пишет на своей странице в Twitter пользователь Necro Mancer.

"Как говорил мой первый командир: "Взялся за гуж, обо*рался и стой". Уберите клоунов с арены, это уже даже не смешно".

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="ru"><p lang="ru" dir="ltr"><a href="https://twitter.com/hashtag/%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE?src=hash">#Захарченко</a> о Наноросии: простите, погорячился <a href="https://t.co/lrE7xeeCtZ">https://t.co/lrE7xeeCtZ</a></p>&mdash; Necro Mancer (@666_mancer) <a href="https://twitter.com/666_mancer/status/890247075538939904">26 июля 2017 г.</a></blockquote>