Пенсионеров «ДНР» обязали получать пенсии у почтальонов

На оккупированных территориях Донетчины стариков старше 75 лет обязали получать пенсии через почту, ранее люди получали пенсионные выплаты через созданный боевиками банк, на карточку.

Фото из открытых источников

Теперь пенсии старикам будут приносить почтальоны домой по месту прописки, передает ИА «Вчасно».

Как сообщают местные жители в социальных сетях, старикам дали всего один день, чтобы отказаться от нововведения.

«Если вы хотите продолжать получать деньги на карточку, есть всего один день, чтобы написать заявление об отказе, - сообщают дончане в социальных сетях. - Кто не успеет сегодня, в августе получит на почте, а со следующего месяца можно написать заявление».

При этом уточняется, что для написания заявления необходимо личное присутствие пенсионера с паспортом.

Жители оккупированной Донетчины возмущены подобными действиями так называемых «властей».

«А кто решил, что на почте получать удобнее? Мы специально перевели получение пенсии на банк, чтобы не зависеть от почтальона и не ждать его», - пишут люди в социальных сетях. - «А для обстреливаемых районов это ж так «удобно», почтальонам ходить, а пенсионерам ждать то ли почтальона, то ли «прилета».

Также дончане гадают о том, чем вызвано подобное решение — желанием загрузить работой местную почту, которая работает с почтовыми отправлениями лишь из России и из оккупированных территорий, или желанием выпустить на улицы почтальонов с деньгами, чтобы те стали легкими жертвами для грабителей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev