ФОТО. На Донбасс передадут уникальную икону для воинов АТО

Украинский художник создал икону с изображением украинских защитников и деятелей разных эпох, которая будет защищать воинов АТО на Донбассе.

Фото УПЦ КП

Образ Пресвятой Богородицы - работа украинского художника-иконописца Юрия Никитина, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на сайт УПЦ КП.

На иконе изображена Божья Матерь, которая покрывает украинских воинов. На полотне — защитники Украины разных поколений, в том числе Святой равноапостольный князь Владимир Великий, Гетман Украины Иван Мазепа, воины Украинской Повстанческой Армии, участники Революции Достоинства и бойцы АТО.

Новую икону представили и освятили в Михайловском златоверхом соборе Киева. Совсем скоро она отправится на Донбасс, для поклонения воинов АТО. Священнослужители надеются, что икона станет настоящим благословением для военных капелланов и всех воинов, которые борются за независимость Украины на Донбассе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev