Власти Мариуполя арендуют у завода Ахметова элитные автомобили для мэра

Исполком Мариупольского горсовета по неконкурентной процедуре заключил договор с мариупольским меткомбинатом им. Ильича на аренду легковых автомобилей премиум-класса.

Фото из открытых источников

Власти города арендовали до конца года 4 автомобиля на сумму 175 тысяч гривен, передает ИА «Вчасно».

Как следует из информации, размещенной в системе «Прозорро», два внедорожника Toyota Land Cruiser 2006 года выпуска с водителями обойдутся городской казне в 160 тысяч гривен. Таким образом ежемесячно за один такой автомобиль город заплатит 8 тысяч гривен.

Также исполком арендовал у меткомбината два седана Volkswagen Jetta 2014 года выпуска. Их аренда обходится в 15 тысяч гривен или в 900 гривен за машину ежемесячно.

В то же время в открытых источниках можно найти предложения об аренде автомобилей Toyota Land Cruiser за 150-200 долларов в месяц, что почти в половину дешевле той цены, в которую обходятся Мариуполю автомобили меткомбината.

Бенифициаром меткомбината им. Ильича является олигарх Ринат Ахметов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev