«Должников уже гонял окопы рыть, что дальше?», - Плотницкий угрожает жителям Луганщины "жесткими мерами" за неуплату коммуналки

Главарь так называемой «ЛНР» Игорь Плотницкий заявил, что к тем жителям Луганщины, кто не оплачивает коммунальные услуги, будут применены «непопулярные и жесткие меры».

Игорь Плотницкий / фото из соцсетей

При этом главарь боевиков подчеркнул, что это будут «меры, которые в мирной жизни не всегда используются», передает ИА «Вчасно».

В своем официальном обращении, которое было размещено на подконтрольных луганским боевикам ресурсах, Плотницкий заявил, что боевики якобы делают все, чтобы жители получали вовремя зарплаты, пенсии и социальные выплаты, поэтому население обязано вовремя оплачивать коммунальные услуги.

«Не доводите до того, чтобы совмин принимал какие-то непопулярные решения и заставлял силовиков или кого-то еще выполнять те обязательства, которые каждый гражданин обязан делать добровольно», - припугнул боевик жителей оккупированной Луганщины.

Пользователи в социальных сетях гадают о том, какие еще «непопулярные меры» придумал для них главарь оккупационной власти.

«Описать имущество.. выселить», - предполагают жители региона, - «ну-ну, копать окопы должников уже гонял. Что дальше?».

Также люди отмечают, что заявления Плотницкого о том, что оккупационные власти вовремя выплачивают зарплаты и пенсии не соответствуют реальности — у населения просто нет денег, чтобы оплачивать коммунальные услуги.

«Толсторожа, а работа в элЫнэр есть???? Всё работает и функционирует???», - пишут местные жители. - «А ниче, что ОБЯЗАНЫ выплачивать выплаты! А то как они, так "стараются" а как лыдыроиды - так должны».

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="en"><p lang="ru" dir="ltr">О, как припекло! Сколько угроз сразу! <a href="https://t.co/L4wgQtk8rT">pic.twitter.com/L4wgQtk8rT</a></p>&mdash; hochu@domoy (@rjpthjuz) <a href="https://twitter.com/rjpthjuz/status/892052394611232768">July 31, 2017</a></blockquote>