Общественные организации Донетчины могут получить грант на сумму до 300 тысяч гривен

На Донетчине объявлен конкурс грантов для развития социального предпринимательства.

Фото: teamhgs.com

Среди общественных организаций Донецкой области объявлен конкурс на создание платформы по развитию социального предпринимательства и гражданской ответственности, передает ИА «Вчасно».

По результатам конкурса будет отобрана одна общественная организация. Максимальная сумма гранта — 300 тысяч гривен.

В рамках проекта предполагается создание площадки для обучения, общения и развития активной части общества, в частности, организация учебных, ознакомительных и образовательных мероприятий на тему социального предпринимательства, социальной ответственности бизнеса и повышения общественной активности жителей региона.

Это могут быть презентации, дискуссии, воркшопы и тренинги по теме, информационные мероприятия, курсы английского языка и программирования и тому подобнее.

Ожидается, что платформа будет создана на базе имеющегося помещения общественной организации или свободного пространства. Проект может покрывать расходы на работу экспертов и тренеров, привлечения иностранного опыта. Предполагается софинансирование со стороны участников — расходы на проезд участников и питание во время мероприятий.

Форму для заполнения, модель проекта и бюджет можно загрузить по ссылке.

Последний срок подачи заявок — 10 сентября 2017. Заявки должны быть направлены на адрес электронной почты: [email protected] с пометкой в ​​теме письма «Конкурс проектів на створення Платформи з розвитку соціального підприємництва». 

С деталями конкурса можно ознакомиться здесь. Вопросы по конкурсу можно отправить Ольге Шаваровой, менеджеру программ Фонда Восточная Европа, по электронной почте:[email protected].

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev