В прифронтовой Новогродовке активно развивается молодежное движение

В прифронтовой Новогродовке Донецкой области развивается молодежное движение.

Фото из группы платформы в социальной сети

В Новогродовке на Донетчине активная молодежь города объединилась для создания платформы «NovoСхід», сообщает ИА «Вчасно».

«Я побывала на региональной, потом на всеукраинской «Студенческой республике», посмотрела, как все происходит в других городах, — рассказывает создатель платформы Виктория Емец. — И поняла, что в наших силах создать что-то в нашем городе».

Среди основных задач платформы — активизация молодежи города, совершенствование систем поддержки молодежного предпринимательства, проведение различных мероприятий и благоустройство города.

Платформа была создана почти 5 месяцев назад. За это время ее участники организовали в Новогродовке различные мероприятия для жителей города: Масленицу, пенную вечеринку, фестиваль «На хвилях весни», в рамках которого не только провели гуляния в центре города, но и посетили с подарками сирот в детском доме. Также молодые люди являются активными участниками общегородских мероприятий.

Как рассказала создатель «NovoСхід» Виктория Емец, в Новогродовском горисполкоме всячески поддерживают ребят.

Сейчас в платформе работает около десяти активных участников.

«Когда у нас будет человек 30 постоянных, активных ребят, ситуация в городе изменится в лучшую сторону», — уверена Виктория.

Узнать о новостях и анонсах мероприятий платформы, а также связаться с организаторами можно ЗДЕСЬ.

День окружающей среды День окружающей среды

Водная битва Водная битва

Пасхальный фестиваль Пасхальный фестиваль

Масленица (все фото взяты из группы платформы в социальной сети) Масленица (все фото взяты из группы платформы в социальной сети)

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev