Музыкальные группы из прифронтовых городов Донбасса выступят на фестивале «Дорога на Схід»

Музыкальные коллективы из городов Донбасса примут участие в масштабном фестивале «Дорога на Схід» в Изюме.

Фото из открытых источников

Рок-группы «Изобарра Тор» (Сватово), «Смолова галерея» (Славянск) и этно-коллектив «Заграйярочка» (Волноваха) выступят в Изюме Харьковской области 18-19 августа на фестивале «Дорога на Схід», сообщает ИА «Вчасно».

На главной фестивальной сцене, которую устроят на живописном берегу Северского Донца, также выступят известные украинские группы «Тартак», «The ВЙО», «ШАNА», «Жадан и собаки».

Также гости фестиваля смогут посетить ярмарку, на которой будут продаваться вещи дизайнеров из Харьковской, Донецкой, Луганской и Сумской областей.

Будет работать и литературная сцена. Свои стихи прочитают Юрий Андрухович, Любовь Якимчук, Артем Полежака, Алексей Чупа и Дмитрий Лазуткин.

Вход на фестиваль бесплатный. У гостей будет возможность переночевать в кемпингах, для этого нужно иметь свои спальники и палатки и зарегистрироваться для получения места.

С детальной программой фестиваля можно ознакомиться ЗДЕСЬ. 

Сообщается, что первый фестиваль «Дорога на Схід» прошел 25-27 марта 2016 года в Новопскове, Сватово и Старобельске. В нем приняли участие более 30 украинских музыкантов и литераторов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev