За сутки в зоне АТО потерь нет, ранен один украинский военный

Боевики 16 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 9 августа.

Один украинский военнослужащий получил травму. Об этом говорится в сообщении на странице пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

"В конце минувших суток ситуация в районе проведения АТО очередной раз обострилась. По сравнению с предыдущими днями, российско-оккупационные группировки несколько уменьшили количество обстрелов. Однако противник все чаще применяет вооружение, калибр которого превышает 100 мм и запрещен мирными договоренностями. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие", - отмечает пресс-центр.

В частности, на луганском направлении боевики вели огонь по опорным пунктам сил АТО из поселка Калиновое, а на донецком из различных видов оружия обстреляли защитников южных окраин Авдеевки и шахты "Бутовка".

На приморском направлении противник вел огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм, реактивной пусковой установки "Град" ("Партизан") по позициям возле Старогнатовки, Талаковки, Водяного, Павлополя, Гнутово и Широкино.

Также пресс-центр АТО отмечает, что силы операции постоянно находятся в полной боевой готовности, а морально-психологическое состояние бойцов позволяет выполнять самые сложные задачи по обороне.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev