ФОТО. Мариуполь получил современную коммунальную технику на 30 миллионов гривен

На улицы прифронтового Мариуполя вышла новая коммунальная техника, общей стоимостью свыше 30 миллионов гривен.

Фото ФБ Павел Жебривский

КП «Коммунальник» получило 7 современных автомобилей Ford, которые способны за раз перевозить до 20 кубометров мусора, два из которых имеют функцию мойки контейнеров, передает ИА «Вчасно».

Как сообщил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский, также за средства областного бюджета для города приобрели тысячу пластиковых контейнеров и экскаватор-погрузчик. Новая техника должна покрыть потребности города в вывозе мусора.

Кроме приобретения коммунальной техники для Мариуполя глава Донетчины анонсировал борьбу со стихийными свалками в других городах региона.

«Мы начали масштабную работу по ликвидации всех несанкционированных, стихийных свалок на севере области, - сообщил он на своем ФБ. – Строим вторую очередь полигона ТБО в Краматорске, начинаем пилотные проекты в малых городах по раздельному сбору бытовых отходов. Планируем построить полигон ТБО для Никольского и Мангушского районов. Вскоре запустим в работу установку по утилизации люминесцентных ламп. Наконец выйдем на то, чтобы построить минимум два мусоросжигательных завода - на севере и юге Донецкой области».

Кроме КП «Коммунальник» новую технику получил и мариупольский «Зеленстрой» - на сумму почти 20 млн гривен из областного бюджета приобрели 6 автомобилей для разбрасывания песка, полива и чистки улиц, а также три автоподъемника.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev