В населенных пунктах скорость движения авто хотят снизить до 50 км/ч

Проект документа по уменьшению скорости автомобиля в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч будет в ближайшее время внесен на рассмотрение правительства.

Об этом сообщил сегодня на заседании правительства глава "Укравтодора" Славомир Новак, передает ИА «Вчасно».

"Хочу поблагодарить всем министерствам по согласованию нашей инициативы по уменьшению скорости на дорогах в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч. Мы готовы это подать на Кабмин с целью финального согласования", - подчеркнул он.

Как отмечают в «Укравтодоре», что целью проекта постановления Кабинета Министров Украины является уменьшения количества ДТП на дорогах путем уменьшения максимально разрешенной скорости для транспортных средств".

При этом проектом постановления предусмотрено, что с 23:00 до 6:00  в населенных пунктах движение автомобилей разрешено со скоростью не более 60 км/ч.

На сегодняшний день в странах Европы в населенных пунктах движение транспортных средств разрешено со скоростью не более 50 км/ч, а в особых пунктах есть 30 км/ч, отмечается в пояснительной записке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev